Дерево для семьи

             В последнее время мне попадается много материалов об истории семьи, и не только своей.  В общем семья , Семья  или СЕМЬЯ, а может семьЯ ? Слово или дело , а может  целая жизнь. Сейчас , этот  философский вопрос "Семья ", меня очень волнует.
            А то что волнует, всегда выходит  в виде  стихов , романов или картин.  Я не поэт и не прозаик, даже еще не художник , я только учусь. В этом году, в моем арсенале был альбом  в подарок Маме ( о ее школьных подругах, по курсу  Smila  ) и  Парочка свадебных альбомов . 
             Сегодня я хочу рассказать  Вам о работе , которую делала в начале года ( была подарена на день рождения Главе Семьи, в конце апреля 2015 ). 
      Но прежде чем показать результат хочу предоставить мини-справку о формировании и видах построения Дерева.

          Родословное, или генеалогическое древо — схематичное представление родственных связей, родословной росписи в виде условно-символического «дерева», у «корней» которого указывается родоначальник, на «стволе» — представители основной (по старшинству) линии рода, а на «ветвях» — различных линиях родословия, известные его потомки — «листья» (настоящий пример иллюстрирует древо «нисходящего родословия», каковые являются наиболее распространёнными). 

         Генеалогическим или родословным древом также называют представление восходящих или нисходящих родословий. 
        Зачастую роспись  стилизована в виде дерева реального, что было очень распространено в прошлом. ИЛИ  схема  для удобства восприятия и формирования представляет родословное древо в перевёрнутом виде, когда родоначальник располагается в верхней части таблицы. 

        Еще как вариант:
        Круговая таблица представляет собой частный и редко используемый вариант менее распространённого — «смешанного восходящего родословия» (от лица — в центре, по материнской и отцовской линиям — к предкам). Такие таблицы чаще встречаются во французской и английской генеалогии. В центре круга размещается лицо, предки которого изучаются, второй (внешний) круг делится пополам, в нём указываются отец и мать, третий, концентрический круг делится на 4 части, в них записываются бабушки и дедушки и т. д. Таблицы восходящего родословия представляли и по сию пору представляют вступающие в Мальтийский орден — рыцарскую организацию, устав которой подразумевает доказательство происхождения определённого числа предков.

        А теперь покажу , что у меня получилось 

    













   Материалы и  описание техник и процесса работы.
       Материалы : Холст на картоне (30х40). Рамы деревянные. Рамки Икеа, интерьерное слово. Макетный картон.Грунт. Акриловые краски. Паста Сонет, тонкая. Гель  прозрачный , Таир. Трафареты. Салфетки. Декоративный скотч. Фото  распечатанное на лазерном принтере (с исходниками мне не повезло, были черно-белые или из сети, с плохим разрешением. Заказывала обработку  фото.). Сухоцвет. Акриловый лак. Контуры. Патина. Воск. Декор.

                                                                                      Описание работы: 
             Из макетного картона вырезаем основу для фото, членов семьи, на 3- 5 мм больше основного контура. Приклеиваем на смесь ПВА и грунта (1\1) к холсту. Даем подсохнуть. Переворачиваем, кладем под пресс (стопку журналов). До полного  высыхания должно пройти около суток. Приклеиваем  фото семьи на декупажный клей. Сверху проходим акриловым лаком 1-2 слоя. 
             Пастой строим структуру дерева ( ветки ствол, корни). Пишем  картину используя салфетки , скотч, краски. Каждому слою даем просохнуть в естественных условиях, не менее суток. 
            
       В поляну вживляем сухоцвет, под прозрачный гель или лак. 
            









              Контурами наводим красоту , в виде рамочек.

             Для создания рамы воспользуемся техникой Декапэ.

             В конце работы добавляем декор.

            

        Рамки икея, а также интерьерное слово Зачищаем. Грунтуем. Наносим пату сонет. Формируем. Даем просохнуть .  Для цвета используем  алкогольные чернила.

        Результат мне понравился, хотя изначально предлагала другие варианты (например фотоальбом)




           Надеюсь Вам понравилось и  Вы создадите свое дерево !

Комментарии

Популярные сообщения